1/11 Luciferica, Altar, Fulanno, Mephistófeles y Misa Negra en Uniclub (Abasto)
1/11 Apercup, Persistir, Khodex, Planetario y Parabellum en Vadenuevo (Morón)
1/11 Reytoro (Uruguay), Innerforce, V.I.D.A. y Santo Pagano en El Emergente (Almagro)
1/11 Catacomb, Ormus, Tvmba De Carne, Demonosis y Everything Collapsed en Rincón Casa Cultural (San Cristóbal)
1/11 Horna (Finlandia), Wolves Winter, Demiurgo, Espiritismo y Polución Social en Mvseo Rock (Liniers)
2/11 Smouldercorpse, Brionak, Obsoleto, Bloodcrown y Feel The Souls en Casa Colombo (Abasto)
2/11 Pulpo Negro, Terror En Camino Negro, 21 Gramos, Valle Del Diablo y La Venganza Del Sur en Brett Club (Avellaneda)
2/11 Matan S.A. en Casa Colombo (Abasto)
2/11 Horcas, Reytoro (Uruguay), Resurreción Agonizante, Cloud Of Shadows, Metal Morphosys y Fisión Nuclear en Club Tucumán (Quilmes)
2/11 In Extremis (Corrientes), Parasital Existence (Uruguay), Dislepsia, Inflection, Reventor, Walls Of Hate, Kimura y Ormus en Pana Rock (Floresta)
2/11 Maldita Justicia Poética, Viviendo El Momento, Tal Vez Mañana, Reconocer y Detalles en Primer Piso Bar (Congreso)
2/11 Watchmen y Everflow en Uniclub (Abasto)
3/11 Reytoro (Uruguay), Transmutar, Cruzados y Hostil en Vadenuevo (Morón)
7/11 Never Look Back (Brasil), Inquebrantables y Corriendo Por Las Paredes en Pura Vida Bar (La Plata)
8/11 Never Look Back (Brasil), Wrrn, Por Tierra Firme, Maldita Justicia Poética y Entre Silencios en Casa Tifón (Ramos Mejía)
8/11 Doogie White (Inglaterra), Presto Vivace y Visitantes Del Espacio en Gier Music Club (Colegiales)
9/11 Pronoia, Num, Days Of The Phoenix (Uruguay) y Leticia Soma en Casa Colombo (Abasto)
9/11 A.N.I.M.A.L. en El Teatro (Flores)
9/11 Horcas en El Teatrito (Congreso)
9/11 Mamut, El Elefante Del Mar Negro, Arrayán y RedBullet en Uniclub (Abasto)
9/11 Master Of Cruelty (Paraguay), Windfall, Espiritismo, Hermon y Beleth’s Curse (Villa Gobernador Gálvez) en Pana Rock (Floresta)
9/11 The Killing, Altar y Murdered en Melonio Bar (Congreso)
10/11 Hermanos De Sangre, A5Pasos, Más Fuertes y Fisión Nuclear en El Emergente (Almagro)
13/11 Abbath (Noruega), Medivm y Descarnado en Palermo Club (Palermo)
14/11 Visceral Vomit (Bolivia), Decomposing Flesh (Bolivia), Angerstorm (Chile), Fibroma, Azotes y Murdered en Primer Piso Bar (Congreso)
14/11 Impiety (Singapur), Nervochaos (Brasil), Lesa Humanidad, Dislepsia, Hostilemonarch y Gloriam Satanae en Mvseo Rock (Liniers)
15/11 Murmur (Colombia), Terror Society (Chile), Terror Inducido (Chile), Weight Of Emptiness (Chile), Sentinel y Ormus en Gier Music Club (Colegiales)
15/11 Warchief, Sadico, Proagressión, Liquid Pride y Darkayser en Rincón Casa Cultural (San Cristóbal)
16/11 Serpentor, Undermine, Malicious Culebra y Morvida en Groove (Palermo)
16/11 Avernal, Bloodfiend, Lo Bruto y Ora Pro Nobis en El Emergente (Almagro)
16/11 Helker y Eclipse Final en El Teatrito (Congreso)
16/11 Black Mamba, Khodex, Impostor y X3MO en Casa Colombo (Abasto)
16/11 21 Gramos, Pájaro Negro, Indómita, DIK y Rivothriller en Uniclub (Abasto)
16/11 Rencore en Vadenuevo (Morón)
17/11 Richie Kotzen (USA) en Teatro Vorterix (Colegiales)
17/11 Frater, Nvlo, Mitodian y Ziran en Uniclub (Abasto)
20/11 Stratovarius (Finlandia) y Beto Vazquez Infinity en El Teatro (Flores)
21/11 Suicide Silence (USA), Revocation (USA), V.I.D.A., Burden Rage, Antagonia e In Element en The Other Place (Almagro)
23/11 No Guerra en Salón Pueyrredón (Palermo)
23/11 M28, Num, Taenia y Arthemisia en Uniclub (Abasto)
23/11 Del Pantano, Altar, Amethyst y Ora Pro Nobis en Primer Piso Bar (Congreso)
24/11 Morthifera, Mataleón, In-Dios y Piras en Uniclub (Abasto)
26/11 Bullet For My Valentine (Gales) y Desván en El Teatro (Flores)
29/11 Viticus en El Teatro (Flores)
29/11 Moonlight Asylum, Stigma, Soulstrim, Nenes Chiquitos, Dhermic y Erabus en Gier Music Club (Colegiales)
29/11 Bolo, Monte Navío y Surca en Casa Colombo (Abasto)
30/11 Rata Blanca en Luna Park (Microcentro)
30/11 Cernunnos, Innerforce y Domination en Kirie Music Club (San Telmo)
30/11 Triddana en El Emergente (Almagro)
30/11 Pulpo Negro y Neuron en Club GBA (Villa Adelina)
30/11 Wolfdusk, Nuclear Sathan, Alma Matter, Inframundo, Karmageddon, Spectral Noir y Leshy en Pana Rock (Floresta)
30/11 Bandera De Niebla, Unronin, Fuerza & Decisión y Resistiendo en Club Tucumán (Quilmes)