1/12 Güemes, Apneuma (Uruguay), Protus y Muerte Austral en Bar En Vivo (Palermo)
1/12 El Camino Más Difícil (Rosario), Portland, Cursi No Muere, Trincheta y Combustión (Mar Del Plata) en El Cir (Villa Sarmiento)
1/12 Pulpo Negro en Club V (Villa Crespo)
1/12 Beto Vázquez Infinity y Silverheart (Rosario) en Marquee Session Bar (Palermo)
1/12 Los Antiguos en El Teatrito (Congreso)
1/12 Watchmen, Karkaman y Virgen Fugitiva en Club Tucumán (Quilmes)
1/12 Cadaver Putrefacto, Invocation, Inflection y Morvida en Pana Rock (Floresta)
1/12 Riff en Teatro Vorterix (Colegiales)
2/12 Jordan Rudess (USA) en Teatro La Comedia (Barrio Norte)
3/12 Jinjer (Ucrania) en Teatro Vorterix (Colegiales)
6/12 Jaf en Marquee Session Bar (Palermo)
7/12 Retrosatan, Violent Attack (Paraguay), Vulv Cult (Rosario), Witchnight (Santa Fe), Espiritismo y Morte en Pana Rock (Floresta)
7/12 Lethal, The Conjuring, Demoledor y Splinter en Uniclub (Abasto)
7/12 Horcas en The Roxy La Viola Bar (Palermo)
7/12 Iorio en Teatro Vorterix (Colegiales)
8/12 Ian y Armored Dawn (Brasil) en La Trastienda (San Telmo)
8/12 Azeroth, Hagen e Innerforce en The Roxy La Viola Bar (Palermo)
8/12 Crisix (España) en Gier Music Club (Colegiales)
8/12 Plan 4, Fallen From Skies (México) y Transmutar en Groove (Palermo)
8/12 Riff en Teatro Vorterix (Colegiales)
8/12 Oliver, Hércules Vigila y Nueva Escocia en Salón Pueyrredón (Palermo)
8/12 En La Verdad, Emerald, Tal Vez Mañana y Navegando Desiertos en Greens Live (Villa Devoto)
9/12 Huszar, Para Establecer Un Río, Nada, Bushido y Rancho en El Cir (Villa Sarmiento)
9/12 Mustafunk, Marilina Bertoldi, Valdes, Ca7riel, Jugo y Guli en Ciudad Cultural Konex (Abasto)
12/12 Jaime Sin Tierra en Teatro Vorterix (Colegiales)
13/12 Usted Señalemelo y 1915 en Ciudad Cultural Konex (Abasto)
13/12 Tano Romano, Batallador y Alma en Marquee Session Bar (Palermo)
13/12 Azaghal (Finlandia), San Brujo, Inframundo, Litvrgia y Hermon en Mvseo Rock (Liniers)
13/12 Poseidótica y Lucy Patané en Centro Cultural Freire (Colegiales)
13/12 Mal Momento, Mala Suerte, Bandera De Niebla, Aliento De Perro y Traje Desastre en Uniclub (Abasto)
14/12 Carajo en Luna Park (Microcentro)
14/12 Atados al Rencor, Consecuencias, Actitud Positiva y Nuestro Camino en Vadenuevo (Morón)
14/12 Coralies, Khodex y La Calma Después Del Desastre (Córdoba) en Salón Pueyrredón (Palermo)
14/12 All For Love en Salón Pueyrredón (Palermo)
15/12 Inorganic, Grotesque Impalement (Comodoro Rivadavia), Necrocadaveric Vomit, Tvmba De Carne y Eucaliptus en Vadenuevo (Morón)
15/12 Dhermic, Apercup, Protus, Xeven, Furtivos y Everything Collapsed en La Fundición (San Justo)
15/12 Vergotten, Fibroma, Dark Warrior, Tropa Noise, Stillzone y Desechos Humanos en Casa Rincón (San Cristóbal)
15/12 Bloodparade, Eva y Jayal (Chile) en Uniclub (Abasto)
15/12 Triddana en Ultra Bar (Microcentro)
15/12 Otra Salida, Mil Caras, Explícito y Aguante Todo en Salón Pueyrredón (Palermo)
15/12 Asspera, Misson y Zorra en Museum Live (San Telmo)
18/12 The Black Dahlia Murder (USA), Undermine, Descarnado y Nvlo en The Roxy La Viola Bar (Palermo)
21/12 Mi Última Solución y Discarne (Rosario) en Salón Pueyrredón (Palermo)
21/12 Louta en Teatro Vorterix (Colegiales)
22/12 Renacer, Eclipse Final e Ironía en Casa Rock (Palermo)
22/12 Coral, Guerra Santa (Venezuela), S.U.R. y Voodoo en Club V (Villa Crespo)
22/12 Metaluria, Steelballs, Motorman, Violent Execution y Bushido en Pana Rock (Floresta)
22/12 Aniversario Ácido Argentino en Estadio Obras (Belgrano)
23/12 Melian en Casa Rock (Palermo)
28/12 Demoniac Infected e Immanis (Entre Ríos) en Pana Rock (Floresta)
29/12 Serpentor, Cabral, Mecánica, Morthifera y Dark Warrior en El Teatrito (Congreso)
29/12 Sobre Tus Cenizas, Malicious Culebra, Melofrenia, Hermanxs De Sangre y Xeven en Uniclub (Abasto)