1/8 Breakdown Fest: Melian, Roma, This Is Die, Loyalty, DiesIrae, Bonafonte y Septiemvre en Abbey Road (Mar Del Plata)
1/8 Rowek en Pana Rock (Floresta)
1/8 Hércules Vigila, Lost Hope y Un Perro Andaluz en Garden Groove (Olivos)
2/8 Beto Vazquez Infinity y Absolution en The Roxy Live (Palermo)
2/8 Redundant Fest #6:
Cisma, Camiones y
Atómico en Club Tucumán (Quilmes)
2/8 Carajo, Arsénica y Armas De Conciencia en Momo Rock (Laferrere)
2/8 Vieja Escuela, Justify, Poesía De Guerra y Infierno en Gier Music Club (Colegiales)
2/8 Alpha & Omega Presenta: Helleluyah, M.O.S.H., Le Inefable, Allend y Sirieal en Grooveland (Gerli)
2/8 Damental #6: Siete Mares A Distancia, Mi Ultimo Aliento, Semper Mia, De Mis Cenizas y Por Tierra Firme en Speed King (Congreso)
2/8 Oliver, Vientos y Day A Day (último show) en GBA Club (Villa Adelina)
2/8 Scream Fest II: Digitalife, Burned Alive, White Satan, The Dreamer Collapses y Asyhlum en Abasto 44 (Córdoba)
3/8 Renacer Del Tiempo, Discarne, Apolo y El Tiempo Es Hoy en Salón Pueyrredón (Palermo)
3/8 Damental Sesión Acústica: All For Love, Inmune A Vos y Mesver en La Plaza De La Bond Street (Barrio Norte)
7/8 XXL, Sixxx y BLS en Gier Music Club (Colegiales)
9/8 Mi Ultima Solución y En Nuestros Corazones en Club V (Villa Crespo)
9/8 Almafuerte en Microestadio Malvinas Argentinas (Paternal)
9/8 Avalancha Megascreamfields: Lemkin, Perkin, Lo Inconmovible, Convoi, Fuerte Como Ayer y Contradependencia en Abasto 44 (Córdoba)
9/8 Fiesta Allsides: Los Olestar en Niceto Club (Palermo)
9/8 Tren Loco en City Bar (Martinez)
9/8 Serpentor, Criptofonia, Exilio,
Crueliter, CxFxHx, Acido Argentino
y Arkaismos en La Fundición (San Justo)
9/8 Helker, Natan y Other Side en City Bar (Martinez)
10/8 Shining Koy, La Venganza De Apolo, Biff y I.D. en Gier Music Club (Colegiales)
13/8 Black Label Society (USA), Arkadia, Metalkimista y Reckless en Groove (Palermo)
15/8 Rata Blanca en Superclub Space (Quilmes)
15/8 Resistencia Es La Victoria Fest #1: Donde Todo Termina, Vientos, Contra Tus Esquemas, Facasso y ZNX en La Cultura Del Barrio (Villa Crespo)
16/8 Alma Fuerte en Microestadio Malvinas Argentinas (Paternal)
16/8 Rata Blanca en CC Cine Teatro Plaza (San Martín)
16/8 Desierto Gris, Ban Lesage y Elyse en Kirie Music Club (San Telmo)
16/8 Banda De La Muerte, Colvero, Sabiasangre y Bantha en Dr. Tazo (Escobar)
16/8 Triddana y After Dreams en The Roxy Live (Palermo)
16/8 Rigor Mortis, Inflection, Coprocefalia y Manifiesto en Speed King (Congreso)
16/8 Innova Fest: Deny, Roma, Mi Ultima Solución, All For Love, DZS, Ithem, Lucille & The Conga Commandos, Atlas, Falling From My Hands y Eterna Promesa en Club Tucumán de Quilmes
16/8 Sentencia Previa, Red Ribbon, Perros Locos, El Tiempo Es Hoy, M.O.S.H. y Por Tierra Firme en City Bar (Martinez)
16/8 “Fuerzas Para Aguantar Fest” a beneficio: Son Cenizas, I Hate Everyone, Contra Tus Esquemas, Perkin, Peleando Desde Adentro, Le Inefable, Lo Inconmovible, Argo Navis, La Calma Después Del Desastre y Camino Eterno en Lithium (Lanús)
17/8 Innova Fest: Jordan, 23 Otoños, Rodia, Shining Koy, Sasha, Intimo y Aenea en Club Tucumán (Quilmes)
17/8 Hércules Vigila, Teorías, Niste y Los Equivocados en Melonio (Congreso)
17/8 The Mission (Inglaterra) en Teatro Vorterix (Colegiales)
17/8 Carneross, Malditos, Bastardos, Fibroma y Razas Cruzadas en Pana Rock (Floresta)
18/8 Innova Fest: Coralies, Clay, Sentencia Previa, Lo Que Nos Salva, Croatan, Atlas, Pacto De Fuerza, Mesver y Allend en Club Tucumán (Quilmes)
18/8 The Casualties (USA) y Turba Iracunda en Asbury Music Club (Flores)
20/8 Killswitch Engage (USA), Memphis May Fire (USA), Clay, Subliminal (Uruguay), Pacto De Fuerza y Desertor en El Teatro (Flores)
22/8 Carajo, Sirieal y Lazos De Sangre en LP Music Club (La Plata)
23/8 Serpentor, Lethal y Mastifal en Bendito Bar (Ituzaingó)
29/8 NIX (Colombia), Infierno, Poesía De Guerra, Es Tiempo, Da La Cara, Vittoria y DFJ en Steel Pub (Centro)
30/8 Jordan, Leghost,
MW Punk y Cruelmente
en Bendito Bar (Ituzaingó)
30/8 Renacer en The Roxy Live (Palermo)
31/8 Ghost (Infierno) en Teatro Vorterix (Colegiales)
31/8 Knockout, Austeridad, Karl Peterson, Crucial Pit y Endless Fear en Zwan Bar (Mar Del Plata)