No tenemos la menor idea de cómo ya estamos en abril. Pero nos calmamos viendo la enorme cantidad de fechas que hay.
1/4 Neck Deep (Inglaterra), Zoah, Promise (Caleta Olivia), Hysteria, Barks y Monroeville en Uniclub (Abasto)
1/4 Malviaje y Archipiélagos en Espacio Cultural Mi Casa (Palermo)
1/4 Pestilence (Holanda), Sinister (Holanda), Grotesque Impalement (Olavarría), Dislepsia, Morferus y Manifiesto en Mvseo Rock (Liniers)
6/4 Zrymgroll, Barlo Ventos, Vynkord y Vorgrum en Mvseo Rock (Liniers)
6/4 Sin Ley, Mal Pasar y 1943 en Groove (Palermo)
6/4 NUM y Sanador en Club V (Villa Crespo)
6/4 Radio Moscow (USA) y Poseidótica en Teatro Vorterix (Colegiales)
7/4 Azeroth, Traetormentas y Nuestra Sangre en Mvseo Rock (Liniers)
7/4 Poker (Colombia), Indisposed, Cahnalet, Buena Muerte y Blast Bitch en Casa Rincón (San Cristóbal)
7/4 Plan 4, Signvm y Anima en Cantares Bar (San Nicolás)
7/4 Trincheta, Dedicación, Control Mental y Dust en Casa Rincón (San Cristóbal)
7/4 Roma y Hey Ya en La Cúpula (San Justo)
7/4 Viviendo El Momento, Father Of Deception (Rosario), Fuego Interior, The Winter Is Coming, Hermon, Secuestro MC, Actitud Positiva, Born Of The Kraken, Matt Weed, Bless Boys, DJ Vem y Todonada en Zorba Rock (José C. Paz)
7/4 Sentencia Previa y Malman en The Roxy Live (Palermo)
7/4 Pyramides, Juvenilia y Boedo en GBA Club (Villa Adelina)
7/4 Osamenta, Exilio y Hamvides en Uniclub (Abasto)
10/4 Sons Of Apollo (USA) y Presto Vivace en Groove (Palermo)
11/4 Pyramides y Isla Mujeres en Centro Cultural Recoleta (Recoleta)
12/4 Supertierra y Luciférica en Casa Colombo (Abasto)
13/4 Guacho, Nautilus (Córdoba) y Ayermaniana en El Emergente (Almagro)
13/4 Wavves (USA), Las Ligas Menores y El Sur en Niceto Club (Palermo)
13/4 The Conjuring, Sotana (Mar Del Plata), Altar y Rakitiko en Club V (Palermo)
14/4 Lethal en El Amparo Bar (Burzaco)
14/4 Sport (Francia), Portland, Cursi No Muere, WRRN y Puerto Austral en El Cir (Ramos Mejía)
14/4 Thvnvtos (Chile), A Sad Bada (Chile), Father Of Deception (Rosario) y The Winter Is Coming en Zorba Rock (José C. Paz)
14/4 Las Diferencias, Knei y Las Armas Bs. As. en Detroit Club (Morón)
14/4 Melian, Desvan, Por Siempre Abril, Sin Oxígeno y Parte De Nosotros en La Cúpula (San Justo)
14/4 Coral, Babas Del Diablo y Drako en Club V (Villa Crespo)
14/4 Sotana, Vergotten, Necroabortion y Dislepsia en Casa Rincón (San Cristóbal)
14/4 Primal, Hugo Benitez, Paranoia y Retrosatan en Uniclub (Abasto)
15/4 Glenn Hughes (Inglaterra) en El Teatro (Flores)
15/4 Sport (Francia), emya y Archipiélagos en Espacio Cultural Mi Casa (Palermo)
15/4 Mi Última Solución en The Roxy Live (Palermo)
18/4 Warcry (España) en El Teatro (Flores)
19/4 Behexen (Finlandia), Grimorium (San Luis), Satancrowned (Colombia), Diablastador y Demiurgo en Mvseo Rock (Liniers)
21/4 Serpentor, Morthifera, Indisposed y Legión 666 en Auditorio Oeste (Haedo)
21/4 Loyalty, Brooklyn, Memorias y Entre Silencios en La Cúpula (San Justo)
21/4 Scream Of Glory, Siete Mares A Distancia, Lejos De Esta Realidad, En La Verdad, Hacia El Ocaso y Son Cenizas en Vadenuevo (Morón)
21/4 Massacre y Melian en Teatro Vorterix (Colegiales)
21/4 Arden, Trescent, Luthero, Ruptura y Osa Mayor en Greens (Villa Devoto)
21/4 Endless (Rosario), Soulless Existence (Rosario), Demoniac Infected y Destierro en Melonio Bar (Congreso)
21/4 El Elefante Del Mar Negro, Transmutar, Culebra y Reaxxión en Club Tucumán (Quilmes)
21/4 Deny, Mil Razones, Catarsis 97, Nave Astra y Histeria en XLR Club (San Miguel)
21/4 Hungría y Catalín Munteanu en Espacio Cultural Mi Casa (Palermo)
21/4 Gripe, Ambassador y Sentidos Alterados en Club V (Villa Crespo)
22/4 Consecuencias, Da La Cara, xHasta La Muertex y Por Tierra Firme en Salas Tifón (Ramos Mejía)
25/4 Citizen (USA), Portland, Uniones, Fuiste Mi Héroe, Zoah y Elipsis en Gier Music Club (Colegiales)
26/4 Blackoustic (Finlandia), Ariadna Project, Rejected y Silverheart en Teatro Vorterix (Rosario)
27/4 Blackoustic (Finlandia), Ariadna Project y Rejected en The Roxy La Viola Bar (Palermo)
27/4 Immolation (USA), Necrocadaveric Vomit, Prion y Inflection en Mvseo Rock (Liniers)
27/4 Soldati, Luciférica y Aridonia en Club V (Villa Crespo)
27/4 Tano Romano / O’Connor en El Teatro (Flores)
27/4 Horcas, Claudio Tano Marciello, Avernal, No Guerra y Transmutar en Groove (Palermo)
28/4 Siempre Al Frente, StevexJobs, Chun Li y Perros Primos en Pomo Distrito Arte (Palermo)
28/4 I Am Morbid (USA), Matan S.A., Exterminio, Saken (Chile), Sin Diamond y Castigo en Uniclub (Abasto)
28/4 Melian, Scream Of Glory, Shaggis, Elevate (Rosario), Fragmentox y Algo Natural en White Vinyl Bar (Adrogué)
28/4 Montañas, Frater, Protus y Monje en Club V (Villa Crespo)
28/4 Arraigo y Daga en The Roxy La Viola Bar (Palermo)
28/4 Misson en The Roxy La Viola Bar (Palermo, trasnoche)
29/4 Breathing Lies, Desvan, Destierro, Meicon, La Razón De Ser y SangrexSangre en Primer Piso Bar (Congreso)
29/4 Supersuckers (USA), Motosierra, Cobra Sarli y 50/50 en The Roxy Live (Palermo)
29/4 Melian en City Bar (Martinez)
30/4 Moonspell (Portugal) en The Roxy La Viola Bar (Palermo)