RECIS AGOSTO

De a poco va volviendo el calor y las fechas que se vienen son prueba de ello…

4/8 Delta Sleep (Inglaterra), Tortuganónima (Chile) y Fin Del Mundo en La Tangente (Palermo)
5/8 Kill Hill (homenaje a David Gómez), Silverblade, Zona Negra y Electric Morgan en Zadar Club (Wilde)
5/8 Massacre en Teatro Greison (Monte Grande)
5/8 Por Tierra Firme, Mitodian e In Your Hands en El Emergente (Abasto)
5/8 Poseidótica, Valle Inquietante y Marcel Espejos en Bar Mutar (Avellaneda)
5/8 Rey Hindú y Winona Riders en La Tangente (Palermo)
5/8 Tigre Ulli en Teatro Margarita Xirgu (San Telmo)
5/8 Álamo, Rachu Resiliencia, Total Enemigo, Stryker y Revancha en Primer Piso Bar (Congreso)
5/8 Montegrande, A2DDF y WWW en La Pulpería (Monte Grande)
5/8 Caliope Family (Rosario), Soui Uno y Marotte & TCB en Circus Bar (San Justo)
6/8 Malicia, Tungsteno, Manifiesto, Bastardos y Legión 666 en El Teatrito (Congreso)
6/8 Dislepsia, Thy Dominion (Uruguay), Noxa (Chaco), Odio y Miriam en Pana Rock (Floresta)
6/8 Gente Conversando y Matilda en C.C. Richards (Palermo)
6/8 Funky Fresco: Lil Supa (Venezuela) & Akapellah (Venezuela) en Groove (Palermo)
6/8 Barbos, Dead Breed y Suprbiya en Melonio Bar (Congreso)
6/8 Buenos Vampiros (Mar Del Plata) y Mujer Cebra en La Tangente (Palermo)
6/8 Caliope Family (Rosario), Lego Skillz y Soui Uno en Club Tucumán (Quilmes)
6/8 Nunca Serán, Sistema Diez, Tercer Elemento e Infierno en C.C. Bula (Almagro)
6/8 Eterna Inocencia en Teatro Ópera (La Plata)
6/8 Funerales, Cruda y Paltax en LCDB (Villa Crespo)
6/8 Mi Amigo Invencible en Niceto Club (Palermo)
6/8 Horcas y Arraigo en El Teatro (Flores)
6/8 Requiem For Edén + Aeternam Orchestrae, Mellowdeth y Ravenous en The Other Place (Almagro)
6/8 Shacrom, En Ausencia, Obsoleto y The Fallen Of Sparta en Vade Music Bar (Morón)
6/8 Helker en Vade Music Bar (Morón)
11/8 Serpentor y Destructiva en Morón Music Factory (Morón)
12/8 Unión Soviética, WRRN, Montegrande y A2DDF en Cultural Batacazo (Almagro)
12/8 Antes Que Todos Mueran, Project 131, Tarántula! y Blast Bitch en Casa Colombo (Abasto)
12/8 Montañas, Monje, Cosmopeluza, Contramarea (Uruguay) y Lo Oscuro en C.C. Bula (Almagro)
12/8 Kamada en Uniclub (Abasto)
12/8 Tren Loco (homenaje a Gustavo Zavala) en El Teatrito (Congreso)
12/8 Demonosis, Amethyst y Extrema en Primer Piso Bar (Congreso)
13/8 Cursi No Muere, WRRN, Montegrande y Rosamonte en El Portal (Abasto)
13/8 Tren Loco (homenaje a Gustavo Zavala) en El Teatrito (Congreso)
13/8 Valor Interior, Renacer Del Tiempo (Rosario) y En La Verdad en Auditorio Oeste (Haedo)
13/8 Las Extraterribles, Neuron y Biomano en El Emergente (Almagro)
13/8 Against, Nvlo, 21 Gramos, Ranterío y Más Fuertes en El Teatro (Flores)
14/8 No Guerra, Plegarias, Triada Oscura y Lealtad en XLR Club (San Miguel)
14/8 Fractura Festival: Kaktov, Faraonika, The Colorated, Sassyggirl, Maja & Amaru + O.L.I.V.I.A., DJ Wachita China, Locyfer, DJ Dolares y Emiliata en Uniclub (Abasto)
14/8 Ataúdes, Tvmba De Carne, Encoffined (Córdoba) y Medivm en Casa Colombo (Abasto)
18/8 Sons Of Apollo (USA) y Fughu en El Teatro (Flores)
19/8 Kamada en Uniclub (Abasto)
19/8 Raphael Mendes (Brasil), Domination e Innerforce en The Other Place (Almagro)
19/8 Da Skate en Salón Pueyrredón (Palermo)
19/8 Bestia Bebé en Club Tucumán (Quilmes)
19/8 Lisboa en La Tangente (Palermo)
19/8 Ambassador, Las Extraterribles y Amulett en The Roxy Live (Palermo)
19/8 Festival Nuevo Día: Traiciones, Vicente Colombo, El Hombre Anormal, Candy Kane y Nabih en Espacio Cultural Moscú (Palermo)
19/8 Avernal, Cries (Chile), Unronin y Anti Yo en Uniclub (Abasto)
19/8 Serpiente, Nadie Que Nace y Gore en 1040 Polo Cultural (Almagro)
20/8 Lux Mortem en Arkham (Congreso)
20/8 Arde La Sangre, Plan Cuatro y Melian en Teatro Vorterix (Colegiales)
20/8 Malicious Culebra, Cries (Chile), Dead Breed y Mataleón en Club Tucumán (Quilmes)
20/8 Acorazado Potemkin y NormA en Uniclub (Abasto)
20/8 Volver Al Origen en El Teatrito (Congreso)
20/8 Tano Romano en El Teatro (Flores)
20/8 Bulldog (Rosario), Dewildes, Triste Destino y Nada Que Perder en Reinas Rock (Florencio Varela)
20/8 Mattogroso, Nvlo, Wintek y Anti en Pura Vida Bar (La Plata)
20/8 Poseidótica y Fantasmagoria en Lucille Club (Palermo)
20/8 Otra Salida, IANS, Stryker y Conflicto Interno en C.C. Bula (Almagro)
20/8 Catacomb, Eucalyptus, Fibroma, Macabro, Bloodforest y Solve en C.C. Victor Jara (Parque Patricios)
21/8 Boom Boom Kid en Niceto Club (Palermo)
21/8 Festival Nuevo Día: Sakatumba, Montegrande, Etílico y Capricho en Strummer Bar (Palermo)
26/8 Eucalyptus, Los Muertos, Las Phenomenas, Mssdta, Maldición De Sangre, Ortiba y Aabaadia en Clan Destino (La Plata)
26/8 Dragonauta en Uniclub (Abasto)
27/8 Cloud Of Shadows, Antes Que Todos Mueran, Impostor y Diente Negro en El Amparo Bar (Burzaco)
27/8 Fin Del Mundo, P.E.U.R., Mujer Cebra y Sol Medina en Casa Unclán (La Plata)
27/8 Violent Execution, Proagressión, Escoria, Warchief y Toxic Wine en Vade Music Bar (Morón)
27/8 Disidente Mortal, Metaluria y Frantic en Salón Pueyrredón (Palermo)
27/8 Elnueveonce en Uniclub (Abasto)
27/8 H.O.D.A., Komoyamarte y Arpilón en Casa Colombo (Abasto)
27/8 Guemes, Weight Of Emptiness (Chile), Taenia, Sierra Negra, Requiem For Eden y Ranterío en The Other Place (Almagro)
27/8 Desborde, Blast Bitch, Apoyo Emocional, Harry Chinaski y Cemento Armado en Mansión Tifón (Ramos Mejía)
28/8 Gojira (Francia) en Luna Park (Microcentro)
28/8 Kilmatara, Era De Acuario, Las Pirámides Invertidas y Boogadena en Morón Music Factory (Morón)

Añadir a favoritos el permalink.

Comentarios cerrados