El 2020 se viene con todo


1/2 Piras, Domination, Stigma y Victory Or Death en The Other Place (Almagro)

1/2 Stage, Amajhur, Sensacióntérmica, Descarnado y Coverteam en Vadenuevo (Morón)

1/2 Andrea Álvarez y Knei en Niceto Club (Palermo)

1/2 Cadena Perpetua y Bulldog en Groove (Palermo)


6/2 Tan Lejano (Chile), Crema, Muerte Hambre Miseria y Fármaco en La Cultura Del Barrio (Villa Crespo)


7/2 Tan Lejano (Chile), Advanced Putrefy, Coagvla, Fármaco, Kobe y Santo Dolor en Casa Tifón (Ramos Mejía)


8/2 Ariadna Project, Soster, Everflow, Arcángel e Indómita en Uniclub (Abasto)

8/2 La Polla Records (España) en Punto Único  (La Plata)

8/2 Advanced Putrefy, Manhanto, Coagvla, Verbofobia y Boneless en Casa Serrano (Malvinas Argentinas)

8/2 Guerra Santa (Venezuela), Amhortex (Venezuela), Amordazados (Venezuela) y Sistema Diez (Venezuela) en TheOther Place (Almagro)

8/2 Tan Lejano (Chile), Autoagresión, WWW, No Mientas Verdades y Protesto en Utopía Multiespacio Para Artistas (José C. Paz)

8/2 Sauron, Babas Del Diablo y Ruido De Magnolia en Teatro El Refugio (Banfield)


9/12 Mi Amigo Invencible en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)


11/2 Las Bodas Químicas, Ete& Los Problems y CamBeszkin en Niceto Club (Palermo)

11/12 La Vela Puerca en Ciudad Cultural Konex (Abasto)


12/12 La Vela Puerca en Ciudad Cultural Konex (Abasto)

12/2  Mi Amigo Invencible en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)


14/2 Guli en Camping (Recoleta)


15/2 Morthifera, Necratal, Cabrero, Thrasher, Fusilaria y Siconautta en Vadenuevo (Morón)

15/2 Malón, A.N.I.M.A.L., Against y Fluxo Fluir en El Teatro (Flores)

15/2 Mia Wallace OD (Mendoza), Portland, Serán Eternos, La Ira e Kali y Diéresis en Casa Tifón (Ramos Mejía)

15/2 Inorganic, Psicósfera, Reventor, Victimario y GrotesqueImpalement (Olavarría)


16/2 Mia Wallace OD (Mendoza), Wrrn, Kobe y Dam The Lion en La Cultura Del Barrio (Villa Crespo)


18/2 Lacuna Coil (Italia), Uncured (USA) y Afterlife en El Teatrito (Congreso)


21/2 Acorazado Potemkin y Mariana Paraway en Niceto Club (Palermo)

22/2 Abismos En El Cielo, Astral y Magnánima en Club Tucumán (Quilmes)


22/2 107 Faunos y Tigre Ulli en La Tangente (Palermo)

22/2 Hermanos De Sangre, Taenia, Transmutar, Infausto, Innerforce y Surca en El Teatrito (Congreso)


23/2 Mal Momento, Clinch, Te Lo Juro Por Las Nenas, Fuckdolls y The Barrios en Uniclub (Abasto)


26/2 Amenra (Bélgica), Hoguera y Altar en Uniclub (Abasto)


28/2 Narcolepsia, Buena Muerte, Butchery Of Terror (Olavarría), Vardo y Fibroma en Salón Pueyrredón (Palermo


29/2 Melian, Da-Skate, Unronin y Ley Del Buey en Uniclub (Abasto)

29/2 Bestia Bebé y Los Totales en Niceto Club (Palermo)

29/2 Velocidad 22, Sin Espuma, Excusas Viejas, Silverblade y Exterthor en Primer Piso (Congreso)


 

Añadir a favoritos el permalink.

Comentarios cerrados