Para volverse loco, febrero se vino con todo como para hacer de éste un verano movido y metalero.
6/2 Avernal, Dead Warrior, Del Infierno, Against, Apercup, Mortuario y Faxión en Vadenuevo (Morón)
6/2 El Mató A Un Policía Motorizado y La Otra Cara De La Nada en Parador Konex (Abasto)
6/2 Fiesta Clandestina: Nonpalidece en Groove (Palermo)
7/2 Fiesta Clandestina: 2 Minutos y Expulsados en Groove (Palermo)
7/2 Anathema (Inglaterra) y EVA en Teatro Vorterix (Colegiales)
7/2 Sentencia Previa, El Tiempo Es Hoy, S.A.R.C.A.S.M.O. y Sky Jumper en Ultra Bar (Microcentro)
7/2 Sauron, Sutrah, Los Asteroide y Estirpe en Uniclub (Abasto)
10/2 Arch Enemy (Suecia/ Canada), Werken, Desertor, Betrayer y Castigo en Teatro de Flores (Flores)
13/2 Mastifal, Pork, Clay, Dead Warrior, Undermine y Del Infierno en Teatro de Flores (Flores)
14/2 Festipulenta #23: Fútbol, Poseidótica, Olfa Meocorde, Shaman Y Los Pilares De La Creación, Los Subterráneos, Las Edades, El Mal Menor y Ciclo Living De Nulú Bonsai en Club Cultural Matienzo (Palermo)
14/2 Argentina Thrash Metal Festival V: Tungsteno, Argento, Razas Cruzadas, Dyatlov (San Juan), Calavera y Maginot en Pana Rock (Floresta)
14/2 Bloodfiend, Exterminio, Devastación y Cahnalet en Gier Music Club (Colegiales)
14/2 Mr. Big (USA), Ironia, Trial X y Blindado en Teatro de Flores (Flores)
14/2 Hienas, Beautiful Sundays, Blemictos, Guerra De Cerdos y Úlcera en Club V (Villa Crespo)
14/2 Cirse, Coralies y Bigger en Teatro Vorterix
14/2 Warning Fest: Smitten, Será Pánico, Sentencia Previa, Diagonal 18, Sullivan, Sobre Mis Caídas, Orsaid y Sky Jumper en Circus (San Justo)
15/2 Festipulenta #23: 107 Faunos, Francisco Bochatón, Paoletti Y Los Impares, Los Sub, Carmen Sandiego (Uruguay), Panorámica, Antolín y ¡Que Viva La Poesía! En Club Cultural Matienzo (Palermo)
15/2 Coke Bust (EE.UU.), Justify, Los Caídos, MGX (Salta) y Odioso Dios en Club V (Villa Crespo)
16/2 Festipulenta #23: Sr. Tomate, Los Reyes Del Falsete, El Perrodiablo, Los Rusos Hijos De Puta, The Hojas Secas, Surfing Maradonas, El Toro Salvaje y Poetas En Log In en Club Cultural Matienzo (Palermo)
16/2 MGX (Salta), xTrinchetax, xPuedoGanarx y xJustifyx en La Cultura Del Barrio (Villa Crespo)
16/2 Fiesta Clandestina: Boom Boom Kid en Groove (Palermo)
20/2 Bestia Bebé, Las Ligas Menores y Atrás Hay Truenos en Niceto Club (Palermo)
21/2 Cabezones y Nanga Parbat en Asbury Music Club (Flores)
21/2 Festival Metálico de Verano: Tren Loco, Lethal, Rowek, KZ4!, Varholl, Ave De Fuego y Centurio en Teatro de Flores (Flores)
21/2 Asspera y Septiemvre (MDQ) en Abbey Road (Mar Del Plata)
21/2 FestiPez: Pez, Morbo Y Mambo, Ararat, Los Reyes Del Falsete, Bandera De Niebla y Tulus en Parador Konex (Abasto)
21/2 Expulsados, Superuva, Rouwkers y Tantas Preguntas en El Galpón (Hurlingham)
22/2 Tirapiedras, Funerales, Angola y Úlcera en La Cultura Del Barrio (Villa Crespo)
22/2 Sin Ley y Extraño Silencio en Asbury Music Club (Flores)
22/2 Sobre Tus Ideas, Circulo Activo, Victoria Personal, Tolerancia Cero, Atados Al Rencor, Contra Tus Esquemas, Asesinato En Masa, Da La Cara, Enfrentar y Camino Eterno en Vadenuevo (Morón)
26/2 Loquero en Gier Music Club (Colegiales)
28/2 #MásVivoQueNunca II: Deny, Jordan, Valor Interior, Clay, Sentencia Previa y Loyalty en Palermo Club (Palermo)
28/2 Helker en Teatro Vorterix (Colegiales)