No tenemos la menor idea de cómo hace el año para pasarse tan rápido…

6/9 The Killing, Altar, Lo Bruto y Navaja en Casa Colombo (Abasto)

6/9 Khodex, Xeven y Fisión Nuclear en Club V (Villa Crespo)

7/9 Melian en Casa Rock (Palermo)

7/9 Incantation (USA), Prion, Dislepsia y Morferus en Mvseo Rock (Liniers)

7/9 Otra Salida, Norte Cartel (Brasil), Mano A Mano, Contra Todo y 1990 en The Roxy (Palermo)

7/9 Autoagresión, Verbofobia, Crema, Coagvla y The Kulos And Ovarios en Pachamama Espacio (Campana)

7/9 Ariadna Project, Innerforce, Domination, In-Dios y Arthemisia en The Other Place (Almagro)

7/9 Mount Depression (Misiones), Dark Matter (Misiones), Kuldefolels, Inframundo, Azotes, Nekron, Nuclear Sathan, Apofis Imn y Non Plus Ultra en Primer Piso Bar (Congreso)

10/9 As I Lay Dying (USA), Elevate (Rosario) e In Element en El Teatrito (Congreso)

14/9 Viviendo El Momento, Armonia Eterna y Santos Biasati en Casa Tifón (Ramos Mejía)

14/9 N.M.A. (Chile), Moshing Da Law, Talacactus, Intolerancia y Boneless en Utopía (José C. Paz)

14/9 Rigor Mortis, Reventor, Hermon, Bestial Malevolencia y Stillzone en Pana Rock (Floresta)

14/9 Encoffined (Córdoba), Amoklauf, The Conjuring y Psicósfera en Wolf Resto Bar (Banfield)

14/9 Mattogroso, X3MO, Del Infierno, Everything Collapsed, Mitodian, Dhermic, Mesías Nuclear y Resistiendo en Vadenuevo (Morón)

14/9 Turbonegro (Suecia) en El Teatro (Flores)

15/9 Nvlo, Kainoas (Mar Del Plata), Khodex, Inferos y Bolo en Uniclub (Abasto)

20/9 Por Tierra Firme, Consecuencias, Maldita Justicia Poética y Existencia en Centro Cultural La Panadería (Morón)

21/9 Stryper (USA), Narnia (Suecia) y Tourniquet (USA) en El Teatro (Flores)

21/9 Baphomet Throne Hells (Bolivia), Vulvacult (Rosario), Tu Arkham (Paraguay), Wolves Winter, Espiritismo y Templo Negro en Pana Rock (Floresta)

27/9 Frater, Num, Malicious Culebra, Khodex, Retrovértigo y Sistema Diez en Vadenuevo (Morón)

27/9 Malón, Plan 4 y Pork en Teatro Vorterix (Colegiales)

28/9 Narcolepsia, Sudaka Terror, Coagvla, Surca y Conchaculo en Otra Historia Club Cultural (Villa Ortúzar)

28/9 Polución Social, Burden Rage, Demiurgo y Eucalyptus en Pana Rock (Floresta)

28/9 V.I.D.A., 1000 Odios, Altea, Ziran, Victory Or Death y Pacto De Fuerza en Vadenuevo (Morón)

28/9 Eternidad, Dead Emily, Médanos y Existencia en Melonio Bar (Congreso)

29/9 M28, nacermuerto, Inferos, Libremente y Feel The Souls en Vadenuevo (Morón)

29/9 Slayer (USA) y Horcas en Luna Park (Microcentro)

29/9 Heavysaurios en El Teatro (Flores)

Añadir a favoritos el permalink.

Comentarios cerrados