Junio se viene bastante agitadito…

1/6 Belphegor (Austria), Krisiun (Brasil), Nervochaos (Brasil), Crypta (Brasil) y Against en Uniclub (Abasto)
2/6 Cítrico y Mórtola en La Tangente (Palermo)
2/6 No La Vi Venir, Fotograma, El Último Viaje A Neptuno, Sosó y Dios Pez en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)
2/6 Javier Mareco & Los Monos Del Espacio en Cultural Morán (Belgrano)
3/6 Ahínco (Mar Del Plata), Burden Rage y Pleia en El Emergente (Abasto)
3/6 Corsario, Sixty Sins y Blindado en The Other Place (Almagro)
3/6 Nadar De Noche, Inés Mauri y Terrores Nocturnos en El Emergente Bar (Almagro)
3/6 Acorazado Potemkin y El Viento en Uniclub (Abasto)
3/6 Loquero, Estoy Konfundida, Bacteria, A Corazón Abierto y Kobe en The Temple (Campana)
3/6 Leo García y Montegrande en Tío Bizarro (Burzaco)
3/6 Perro Fantasma y Queridas (Rosario) en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)
4/6 1915 y Arquero (Uruguay) en Niceto Club (Palermo)
4/6 Neuron, Buho Ciego y Almagalaxia en Continuum Bar (Hurlingham)
4/6 Ahínco (Mar Del Plata), Adrenogore y Everything Collapsed en Planta Alta (Flores)
4/6 Desorvital Eyes, Coral y Nunca Serán en Salón Pueyrredón (Palermo)
4/6 Cabral, Marco Arriondo, Fora Tora y Albatros en City Bar (Martinez)
4/6 Espiritismo, Aditus, Dead Whore y Demiurgo en Pana Rock (Floresta)
4/6 Bastardos, Mecánica y Manifiesto en Vade Music Bar (Morón)
4/6 WRRN, Harvassian (Córdoba), Tvmba De Carne, Stryker y Distante en El Emergente Bar (Almagro)
4/6 Mutante Festival: Mi Amigo Invencible, Lucy Patané, Los Besos, Daniel Melero, Melanie Williams & El Cabloide y Nicolás Mateo en Complejo Art Media (Villa Crespo)
4/6 Moodoom, Las Mujeres & Bank Robber y Zambor en 1040 Polo Cultural (Almagro)
4/6 Doble Fuerza y Diversión Perdida en The Roxy (Palermo)
4/6 Innerforce, Head y Obsoleto en Uniclub (Abasto)
4/6 Todos Tus Tanques Soviéticos, Losa Radiante, Amsterdam Locos y Cortinas Púrpura en Mansión Tifón (Ramos Mejía)
5/6 Murdered, Ogvm y Objeto A en City Bar (Martinez)
5/6 Loquero en Salón Pueyrredón (doble función / Palermo)
5/6 Traumas De La Infancia (Bragado), Alerta, Una Vez Viajé Hasta Acá y Mystify en Centro Cultural Wainer (Rafael Calzada)
5/6 Paula Prieto, The Magic Fingers y Abatov en The Roxy (Palermo)
6/6 Avernal en Strummer Bar (Palermo)
8/6 Fonso y Emiliano Augusto en C.C. Richards (Palermo)
9/6 Riel, Buenos Vampiros (Mar Del Plata), Altocamet y Sol Stietz en La Tangente (Palermo)
9/6 Isla De Caras y Clubz en Niceto Club (Palermo)
10/6 Eclipxe, Atmos 98, Perswave, Juana Rozas y N.T.S.C. en Niceto Club (Palermo)
10/6 Elnueveonce, Sullivan, Pazto, En La Verdad y Anti en Groove (Palermo)
10/6 Monje, Babas Del Diablo y Ruido De Magnolia en El Amparo Bar (Burzaco)
10/6 Horcas, Tungsteno e Indenor en Auditorio Oeste (Haedo)
10/6 Montañas, Medium, Dirty Room y Asimo en C.C. Bula (Almagro)
10/6 Silvestre Y La Naranja en Teatro Vorterix (Colegiales)
10/6 Cabral y Craneal en Teatro Favaloro (La Plata)
10/6 Roma, Justicia Ciega, Freedomlost y Auroras en XLR Club (San Miguel)
10/6 Atráshaytruenos en La Casa Del Árbol (Palermo)
10/6 Lorihen, Astrum, Mr Spyke y Ocultos en Vade Music Bar (Morón)
11/6 Paltax, Cuco y Miserere en El Oceanario Club Cultural (Villa Crespo)
11/6 Roberto Monstruo, Krupoviesa y Montegrande en Morrison Club Cultural (Caballito)
11/6 Miss Kheper, Los Yacu Bien Palanca, Revolver y Stifler’s Mom en C.C. Bula (Almagro)
11/6 Sudor Marika y Mamita Peyote en Uniclub (Abasto)
11/6 Devilsnite en The Roxy (Palermo)
11/6 Satan Dealers, The Tormentos, Nada Que Perder y Dewildes en Club Tucumán (Quilmes)
11/6 Boom Boom Kid y Lash Out en Auditorio Oeste (Haedo)
11/6 Thulsa Doom, Steelballs, Filosa, Amethyst, Mercurio y Disidente Inmortal en Pana Rock (Floresta)
11/6 Undermine, Leticia Soma y Mitodian en «dirección secreta» (Morón)
11/6 Poseidótica y Soldadores en Continuum Bar (Hurlingham)
12/6 Nvlo, Cxvernxs (Córdoba) y Tercer Elemento en Uniclub (Abasto)
16/6 Lujuria, Kinettico, Un Brujo y The Fucking J en The Roxy (Palermo)
17/6 Guemes, JB Larralde El Proyecto, Infierno, Dead Rooster y Blast Bitch en Uniclub (Abasto)
17/6 Connie Isla en Niceto Club (Palermo)
17/6 Opresor, Dark Warrior, Tora Tora y Detrimentor en XLR Club (San Miguel)
17/6 Fisión Nuclear, Malicious Culebra, Against, Destructiva y Treno en Zadar Club (Wilde)
17/6 Sin Ley en Club Tucumán (Quilmes)
17/6 Isla De Caras, Clubz, Fransia y Marco Viera en Guajira (La Plata)
17/6 Los Bilis, Un Jardín Primitivo, Nuk Ronson y Dj Choki en Otra Historia Club Cultural (Villa Ortúzar)
17/6 Einstein En Lavallol, Fede Baass y Dataclub en El Emergente (Abasto)
17/6 La H No Murió en Auditorio Sur (Temperley)
17/6 Ambassador y Picaporters en The Roxy (Palermo)
17/6 Conexión, Infex, Viejos Patéticos, Domination, Abismo y Sessions en Casa Colombo (Abasto)
17/6 The Fallen Of Sparta, Unión, Barbos y Parabellum en Vade Music Bar (Morón)
18/6 Zeballos (Uruguay) en Teatro Ópera (La Plata)
18/6 Aliento De Perro en Uniclub (Abasto)
18/6 Eternal Grave, Cadaver Putrefacto, Grotesque Impalement (Olavarría) y Lesa Humanidad en Pana Rock (Floresta)
18/6 Sin Ley y Bulldog (Rosario) en Auditorio Oeste (Haedo)
18/6 Fin Del Mundo, El Club Audiovisual y La Real Academia en Niceto Club (Palermo)
18/6 Otra Salida, Resistiendo, 1990 HxC, Stryker, Sistema En Reacción y Géminis en El Amparo Bar (Burzaco)
18/6 Tren Loco, Parietal, Angel Eterno, 1114 Metal y Nosferatus en XLR Club (San Miguel)
18/6 Mattogroso, Ranterío, Ébano, Vick One y Boogadena en El Teatrito (Congreso)
18/6 Los Equivocados, Distante, Lea Flores y Lxs Atrevidxs en La Cúpula (San Justo)
18/6 Helker e Ironia en Zadar Club (Wilde)
18/6 Para Establecer Un Río, El Hombre Anormal, Rancho Aparte y Revistas en Pura Vida Bar (La Plata)
18/6 Requiem For Eden, GTX (Córdoba) y Neuron en Melonio Bar (Congreso)
19/6 El Hombre Anormal y Losa Radiante en Niceto Bar (Palermo)
19/6 Zeballos (Uruguay) en Niceto Club (Palermo)
19/6 Larry Zavala & Amigos en The Roxy (Palermo)
19/6 Santoz, La Triple, Skan & BRN, Tocaeldala y Biankush en Cultural Morán (Belgrano)
19/6 Nada Más Que Hoy (Uruguay) y Gamepad (Uruguay) en Gier Music Club (Colegiales)
23/6 Hojas Secas en Casa Unclan (La Plata) – repiten 24 y 25
24/6 Los Equivocados, Principio Activo, Paltax y Rancho Aparte en LCDB (Villa Crespo)
24/6 Kriett, Huanaco e Impunes en Salón Pueyrredón (Palermo)
24/6 Juan Ingaramo en Teatro Vorterix (Colegiales)
24/6 El Triángulo, Marston y Pessoa en Morón Music Factory (Morón)
24/6 Pacto De Fuerza, Themeria, Unronin y Paz En Guerra en Zadar Club (Wilde)
25/6 Frater, Mitodian y Melofrenia en El Emergente Bar (Almagro)
25/6 Arde La Sangre en Teatro Greison (Monte Grande)
25/6 Javi Punga, Candy Kane, Winona Riders y Dj Pay en Otra Historia Club Cultural (Villa Ortúzar)
25/6 Lágrima (Venado Tuerto), Miserere, Dust, Violencia X Violencia y Stryker en Yagan Yagan 290 (Tigre)
25/6 Presto Vivace y Fughu en El Teatrito (Congreso)
25/6 Antes Que Todos Mueran, Methal Kyrios, Mamut y Wintek en Zadar Club (Wilde)
25/6 Leo García, Mujer Cebra y Sakatumba en 1040 Polo Cultural (Almagro)
25/6 Boom Boom Kid (acústico) en Humboldt (Palermo)
25/6 Logos Vive en Club Tucumán (Quilmes)
25/6 Arraigo en Zadar Club (Wilde)
26/6 Poseidótica, Dos Pirámides, Vinociraptor y Ruido De Magnolia en El Padilla (Temperley)
30/6 Marina Fages, Camionero, Piba y Amigas Nuevas en Niceto Club (Palermo)

Añadir a favoritos el permalink.

Comentarios cerrados