LAS FECHAS DE SIEMPRE

Si marzo estaba cargado, no les cuento abril…

1/4 Amantes y Enfermera en Niceto Club (Palermo)
1/4 La Real Academia, Revistas y Aufwie + The Wonderkidz en El Emergente Bar (Almagro)
1/4 Osario e Innerforce en La Quadra Bar (Ramos Mejía)
2/4 Ostende, W.W.W., El Interior y úrsula en Laberinto (Morón)
2/4 Iorio y Devastación en El Teatro (Flores)
2/4 Montañas, Era De Acuario, Dirty Room y Pessoa en El Emergente Bar (Almagro)
2/4 Obsoleto y Medium en Casa Colombo (Abasto)
2/4 Poseidótica, Furgonautas y Ayermaniana en La Quadra Bar (Ramos Mejía)
2/4 Lepergod, Wintek, Descarnado, 1000 Odios, Kill Hill y Asma en Zadar Club (Wilde)
2/4 Melian, Against y Unronin en Groove (Palermo)
2/4 Fantasmagoria y Hojas Secas en Pura Vida (La Plata)
2/4 Disraid, Miserere, Anti y Tvmba De Carne en LCDB (Villa Crespo)
2/4 Los Equivocados y Lea Flores en Gier Music Club (Colegiales)
3/4 Cariño y Lucía Tacchetti en Niceto Club (Palermo)
3/4 Montegrande, Revistas, Einstein En Lavallol y E/B Antena en El Templo Bar (Monte Grande)
3/4 Wintek, Parabellum, 1000 Odios y Asimo en La Quadra Bar (Ramos Mejía)
3/4 Sentencia Previa en Niceto Club (Palermo)
3/4 De Mi Sangre, Infierno, Muerte, Burden Rage e Invasión en Uniclub (Abasto)
7/4 Taichu, El Doctor, Juicy Bae, 0800-Fina, Vickilicious y Anita B Queen en Groove (Palermo)
7/4 Algodón y Melanie Williams & El Cabloide en Pura Vida (La Plata)
7/4 Las Terminales y Un Jardín Primitivo en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)
8/4 Monje, Serpent Cobra, Hombrehumano, Lobisón, Furgonautas y Moodoom en El Emergente Bar (Almagro)
8/4 Bhavi en Niceto Club (Palermo)
8/4 Gente Conversando y Mujercitas Terror en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)
8/4 Lepergod, Obscene, Inmortalia, Eternal Sins y Miseres en The Other Place (Almagro)
8/4 Parteplaneta en La Tangente (Palermo)
8/4 Soster, Bertoncelli, Mastín y Sfinge en Teatro Greison (Monte Grande)
8/4 Molchat Doma (Bielorrusia) en Ciudad Cultural Konex (Abasto)
9/4 Portland, Kodokushi y Adiós en El Emergente (Abasto)
9/4 Anacrusa en La Tangente (Palermo)
9/4 Árbol en Niceto Club (Palermo)
9/4 Algodón y Perez en Centro Cultural Richards (Palermo)
9/4 Ok Pirámides en La Tangente (Palermo / trasnoche)
9/4 Tobi, Arse, Eich y Frozouda en Uniclub (Abasto)
9/4 Dual, Infex, Fuerza De Choque, El 3er Ojo y Paz En Guerra en Club De Arte Monociclo (Banfield)
9/4 JB Larralde El Proyecto y Vatra en El Emergente Bar (Almagro)
9/4 Serpentor, Plegarias, Amajhur y Manigua en El Teatro (Flores)
9/4 Lorihen, Boanerges, Tandem y Coral en Teatro Vorterix (Colegiales)
10/4 Poseidótica, Cruzas y Supertierra en Tío Bizarro (Burzaco)
10/4 Serpentor, No Guerra, Fisión Nuclear y Destructiva en El Teatro (Flores)
15/4 All For Love en The Roxy (Palermo)
15/4 Bruthal 6, Ranterío, Del Infierno, Impostor, Cabrero y Everything Collapsed en Encuentro Club (San Justo)
15/4 Elefante Guerrero Psíquico Ancestral, Dirty Women y Los Yacu Bien Palanca en Niceto Club (Palermo)
15/4 Lobisón y Amethyst en Melonio Bar (Congreso)
15/4 Sistemas Inestables, Defórmica, Nadie Nunca Nada y Losa Radiante en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)
15/4 Khodex, Mitodian, Borde y Asimo en The Other Place (Almagro)
16/4 Gativideo, Marki, Ill Quentin, Fransia, Mina Baxx y Linda Nene en Ciudad Cultural Konex (Abasto)
16/4 Emily And en La Tangente (Palermo / trasnoche)
16/4 Impermeables y Lenoise en La Tangente (Palermo)
16/4 1943 y J.A.M.Á.S. en Strummer Bar (Palermo)
16/4 Plan 4, Nvlo y Punición en Auditorio Oeste (Haedo)
16/4 Head, Taenia y Amenaza en Uniclub (Abasto)
16/4 Monje, Serpent Cobra, El Caos Reptante y Hermostra en El Emergente Bar (Almagro / trasnoche)
16/4 Malicious Culebra, Mattogroso y Catacomb en El Emergente Bar (Almagro)
16/4 Banda Sorpresa, Azeroth, Jezabel, Desygnio, Habemus Mortem y Orbita AM en Encuentro Club (San Justo)
21/4 Boy Pablo (Chile / Noruega) en Niceto Club (Palermo)
21/4 Timo Tolkki (Finlandia) en The Other Place (Almagro)
22/4 Ayermaniana y Los Peyotes en La Tangente (Palermo)
22/4 Dead Breed, Vesannia Inc, Más Fuertes y Treno en El Amparo Bar (Burzaco)
22/4 Tarja Turunen (Finlandia) en Teatro Broadway (Microcentro)
23/4 Plan 4, Lethal, Avernal, V.I.D.A., No Guerra, Último Recurso, Violent Execution, Domination, Cruentos, Luxumbra y Conexión en Complejo Popos (Campana)
23/4 Guemes y Frater en The Other Place (Almagro)
23/4 Celli en Niceto Club (Palermo)
23/4 Déjalo Noé y Lentes en Uniclub (Abasto)
23/4 Cabeza De Navaja, La Victoria Del Que Pierde y El Espacio Es El Lugar en Salón Pueyrredón (Palermo)
24/4 Corrosive, Proagression, S7igma y Warchief en Uniclub (Abasto)
28/4 Dillom en Teatro Vorterix (Colegiales)
28/4 Delfina Campos y Martín Oliver en Niceto Club (Palermo)
29/4 Dillom en Teatro Vorterix (Colegiales)
29/4 Spiritual Rebel, Requiem For Eden y Vitiligo en Uniclub (Abasto)
30/4 Da-Skate y Matarreyes en Uniclub (Abasto)

Añadir a favoritos el permalink.

Comentarios cerrados