Pasamos la mitad del año

Y NO ENTENDEMOS COMO


1/7 The Tormentos y Montegrande en La Pulpería (Monte Grande)
1/7 Cabeza Flotante y Hojas Secas en La Tangente (Palermo)
1/7 Motah, Axiomas, Strujen y Conchaculo en Salas Tifón (Ramos Mejía)
1/7 Bam Bam Estás Muerto, Paltax y Nantes en El Emergente (Abasto)
1/7 Monje, Prototipo, Leticia Soma y Monte Palomar en Casa Colombo (Abasto)
1/7 Gativideo y María Codino en Niceto Club (Palermo)
2/7 Los Fuegos Felices, Neuron y Supertierra en Club Cultural Morrison (Caballito)
2/7 Fila 9 y Sullivan en El Teatrito (Congreso)
2/7 De Romanticistas Shaolin’s, Lucho Al Attaque, Embajada Boliviana y Julian Ib en Uniclub (Abasto)
2/7 Indómita, Plan Krakovia (Mar Del Plata), Otro Tipo y Cero Infinito en Club Cultural Bula (Almagro)
2/7 Renacer, Fantasmal, Poirier, Demian y Cero Códigos en XLR Club (San Miguel)
2/7 Los Olestar, Older y Tribu770 en La Cúpula Bar (San Justo)
2/7 Placton, Distinto Animal y Primitivo en Melonio Bar (Congreso)
2/7 Mujercitas Terror y Roberto Monstruo en Strummer Bar (Palermo)
2/7 Surca, Conchaculo, Blast Bitch y Solve en El Emergente (Abasto)
2/7 BloodCrown, Malkavians, Innerforce, Fantom y Foxy Vegas en The Other Place (Almagro)
2/7 Scream Of Glory, Poetas Del Desierto y One en Vade Music Bar (Morón)
3/7 Renacer Del Tiempo, De Mi Sangre y Themeria en Uniclub (Abasto)
7/7 Kiddo Toto en Niceto Club (Palermo)
8/7 Playa Nudista, Fulgor y Las Ratas Sicodélicas en La Tangente (Palermo)
8/7 Proagressión, Taenia, Catacomb y Reventor en Casa Colombo (Abasto)
8/7 2 Minutos y Minoría Activa en Sur En Vivo (Pompeya)
8/7 Urbanse & Veeyam en Café Berlín (Villa Devoto)
8/7 Serpentor, Macabro, Dosel y Muerte Y Sepultura en Teatro Favaloro (La Plata)
8/7 Candy Kane, Montegrande y Traiciones en Oceanario C.C. (Villa Crespo)
8/7 Undermine, Orquesta De Diablos, Vil Motor y Chuchaki en XLR Club (San Miguel)
8/7 Tren Loco, Proyecto Enemigo, Trompada De Loco y Aura Gris en Teatro Greison (Monte Grande)
9/7 Barbi Recanati, Sudor Marika, 3 Rombos 3, Margot y Complejo De Electra en Auditorio Oeste (Haedo)
9/7 Feli Colina en Niceto Club (Palermo)
9/7 Urbanse & Veeyam en Café Berlín (Villa Devoto)
9/7 Deja Vu, Barbos y Jhon Mutante en Salón Pueyrredón (Palermo)
9/7 Lethal, Against, Guemes, Tr3intaYSie7e, Nor e Indenor en The Other Place (Almagro)
9/7 Médanos, Nvlo y Violencia X Violencia en Melonio Bar (Congreso)
9/7 JB Larralde El Proyecto, Babas Del Diablo y El Triángulo en Casa Colombo (Abasto)
9/7 Plegarias, Artillería Argentina, Antes Que Todos Mueran y Ruptura en El Teatrito (Congreso)
10/7 Heia (Brasil), Lepergod y Dislepsia en Pana Rock (Floresta)
10/7 Damballah, Boneless, Solve, Bloodforest y Kuldefolels en Salas Independencia (San Cristóbal)
10/7 Fisión Nuclear, Protus, Leshy, Trino, Nihil y Treno en Uniclub (Abasto)
10/7 Chary & Los De Alicante y El Hombre Anormal en Salón Pueyrredón (Palermo)
14/7 La Fuerza Mayor y El Plan De La Mariposa en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)
14/7 1943 en Club Tucumán (Quilmes)
15/7 888 (Córdoba), Khodex, Unronin y Punición en The Roxy (Palermo)
15/7 Bulldog (Rosario) en Club Tucumán (Quilmes)
15/7 Los Subtítulos y Costas en La Casa Del Árbol (Palermo)
15/7 Buitres (Uruguay) y Superuva en Uniclub (Abasto)
15/7 Cobra Sarli, Mambonegro (Santa Fe), Los Gladiolos y Morir Por Nada en Club Cultural Bula (Almagro)
15/7 Antes Que Todos Mueran, Atestado (Chile), Nuestra Única Verdad y No Hay Opción en Planta Alta Bar (Flores)
15/7 Montañas, Terror En Camino Negro y Marston en El Amparo Bar (Burzaco)
16/7 V.I.D.A., Descarnado, Amajhur y Destructiva en El Teatrito (Congreso)
16/7 Big Jam: Brapis, Zica y Haze en Under Club (Palermo)
16/7 Las Ligas Menores en Club Tucumán (Quilmes)
16/7 Poseidótica y Fin Del Mundo en La Tangente (Palermo)
16/7 Los Equivocados, Lea Flores, Distante y The Pinhead en Mitus 22, esquina 25 (Mercedes)
16/7 Stryker, Sentenciero, Crisis y Revancha en Primer Piso Bar (Congreso)
16/7 Minoría ActivA, Bloodparade, Lepergod e Infierno en Uniclub (Abasto)
16/7 Impostor, Corrosive, SierraNegra y Asimo en Club Cultural Bula (Almagro)
16/7 Sistema Diez, Atestado (Chile), In Your Hands, Pleia y Disocial en Casa Colombo (Abasto)
17/7 Besatt (Polonia), Nuclear Sathan, Demiurgo y Toxic Goat en Pana Rock (Floresta)
17/7 Portals Of Glory, Jezabel, Amethyst y Eve Desire en Uniclub (Abasto)
17/7 No Guerra en Circus Bar (San Justo)
22/7 Bulldog (Rosario) en Teatro Favaloro (La Plata)
22/7 Ociosos, No Kontrol, Cernunnos, Devanea, Crack De Barrio y Jotta en XLR Club (San Miguel)
22/7 Todo Aparenta Normal en Niceto Club (Palermo)
23/7 Superuva y Asesinos Cereales en Salón Pueyrredón (Palermo)
23/7 Dead Breed, Adrenogore, Stigma y Borde en Casa Colombo (Abasto)
23/7 IANS, Cutre, Lxs Atrevidxs y Ritual en El Emergente Bar (Almagro)
23/7 Norberto Rodriguez Bronsons, Soster, Kahrion Heart y Sangre Activa en El Teatrito (Congreso)
23/7 Cadena Perpetua en Auditorio Sur (Temperley)
23/7 Renacer, Jeriko, Hamvides, Braxas y Noches Enfermas en Auditorio Oeste (Haedo)
23/7 Necratal, Habemus Mortem y Frantic en XLR Club (San Miguel)
23/7 Frijo y E.C.V. en Teatro Vorterix (Colegiales)
23/7 Secreción, Siniestra Depresión, Hemorragia Corrosiva, Gangrenal, P Acme y Vestia en Salas Ciro (Merlo)
23/7 Fulanno (Santa Fe), Serpent Cobra (Santa Fe), Wicca y Amethyst en The Other Place (Almagro)
29/7 Máxima Furia, Catacomb y MásFuertes en Vade Music Bar (Morón)
29/7 Simbelmyne, Morferus, Gangrenal, Siniestra Depresión y Bloodforest en Primer Piso Bar (Congreso)
29/7 Protesto, Lesa Humanidad, Yukaha y Holocausto en Music Factory (Morón)
29/7 Alfonsina Stoner, Del Monte, Era De Acuario y No Somos Nosotros en Cultura Del Sur (Temperley)
29/7 Jeriko, La Máquina Abrecaminos, Mil Demonios y Tora Tora en City Bar (Martinez)
29/7 Florian en La Tangente (Palermo)
29/7 Flema, The Morris y Búho Ciego en El Galpón (Hurlingham)
29/7 Atalhos y El Príncipe Idiota en C.C. Richards (Palermo)
30/7 Dual, Losotro’s, Jole e Indómita en El Amparo Bar (Burzaco)
30/7 Cavernaria, Proagressión, Ardid, Alpha Territorial y Reaxxión en Zadar Club (Wilde)
30/7 Eternal Sins, Immortalia y Amethyst en Melonio Bar (Congreso)
30/7 Chita en Teatro Vorterix (Colegiales)
30/7 Marina Fages, Nantes y Kill Flora en Club Tucumán (Quilmes)
30/7 Los Olestar y Rewinders en XLR Club (San Miguel)
30/7 En La Verdad y Norte en Humboldt Niceto (Palermo)
30/7 Elnueveonce, Pazto y Unronin en Circus Bar (San Justo)
30/7 Capricornia, Nunca Serán, N.O.V.A., Dead Breed, EnLaJeta y Alta Frecuencia en Centro Cultural Los Lobos (La Plata)
31/7 Desintegrar (Mar Del Plata), Critical (Mar Del Plata), Crema, Stryker y Extasy en Salas Tifón (Ramos Mejía)


 

Añadir a favoritos el permalink.

Comentarios cerrados