No tenemos la menor idea de como ya estamos en abril. Pero acá hay algunas razones para calmarnos con esto de que se pasa volando el año.
¼ Oliver, Fuiste Mi Héroe, Vendran Volando y Estranged en Club Tucumán (Quilmes)
¼ Melian, Erhis, Croatan, Meicon y Médanos en Zorba Rock (José C. Paz)
¼ Grave Digger (Alemania) e Isidris en Teatro Vorterix (Colegiales)
2/4 Brujería (México), Coral, Sicario, Viral Infection y Castigo en Uniclub (Abasto)
2/4 Dejando Breakdowns ATR, Erhis, Peleando Desde Adentro, Crezer, En La Verdad y más en Gier Music Club (Colegiales)
6/4 Pulque, Los Buscadores y Montenegro en Club V (Villa Crespo)
6/4 No Fun At All (Suecia), The Dollars y Cerebro De Mono (Mendoza) en Gier Music Club (Colegiales)
7/4 Transmutar, Los Asteroide, 21 Gramos, Melómanas, Shock Dosis y Vulebard en Zadar Club (Wilde)
7/4 Pulpo Negro, Güemes y Poveglia en Club V (Villa Crespo)
7/4 Luciférica, Carroña Sharong y Neuron en Melonio (Congreso)
7/4 Magika, Abeydon, Dhak y Hagen en Mvseo Rock (Liniers)
8/4 Opeth (Suecia) en Groove (Palermo)
8/4 Sauron, Serpentor, Turu Paredes y Vayan Yendo en El Amparo Bar (Burzaco)
8/4 Rodia, Legados, Visión, Cerebro De Mono (Mendoza) y Sin Oxígeno en Club V (Villa Crespo)
8/4 Camus y Neuroína en The Roxy Live (Palermo, trasnoche)
8/4 Círculo Activo, Poesía De Guerra, Dust, Atados Al Rencor y Altea en Salón Pueyrredón (Palermo)
8/4 Clay, A5Pasos, Novadea y Requiem For Eden en The Roxy Live (Palermo)
8/4 The Atomic Bitchwax (USA) en Niceto Lado B (Palermo)
8/4 Susana Gutierrez, GTX y La Calma Después Del Desastre en Refugio Guernica (Córdoba)
8/4 De Mi Sangre, Sarcasmo, Desde Las Llamas y Ambrosia en Zorba Rock (José C. Paz)
8/4 Punto Cruz, Ragazzas y Ámbar en Artenpié (Quilmes)
8/4 Zorra, Magnox y Corrosive en Gier Music Club (Colegiales)
9/4 Sasha, Lemkin, Smilodon y Nova en The Roxy Live (Palermo)
9/4 Cirse, Tiempos De Gloria, Dum y Fragmentox en City Bar (Martinez)
12/4 Poseidótica, Sauron y Bandera De Niebla en Niceto Club (Palermo)
13/4 Psicósfera, Polución Social, Glorious Night, Wolves Winter y Divine 666 en Mvseo Rock (Liniers)
13/4 Turpentine y Diente De Oro en Espacio Cultural Mi Casa (Palermo)
14/4 Sullivan, Sobre La Roca, Ocala (Tucumán), Valter y Entre Silencios en La Fundición (San Justo)
14/4 Undermine, Herpes y Leticia Soma en El Emergente (Almagro)
15/4 Scream Of Glory, Sobre La Roca, Rv Revolución, Valter y Entre Silencios en Club V (Villa Crespo)
15/4 Iorio en Teatro Vorterix (Rosario)
15/4 Plan 4, Círculo Activo y Mud Crows en El Amparo Bar (Burzaco)
15/4 Victimario, Burden Rage, Lvganor y Morte en Primer Piso Bar (Congreso)
15/4 Los Antiguos en Niceto Club (Palermo)
16/4 Roma, Tal Vez Mañana, Kali, No Excusas y Valter en City Bar (Martinez)
16/4 Hienas, Diferent!, Úlcera, PSOAS y Senti2 Altera2 en La Cultura Del Barrio (Villa Crespo)
16/4 Suicidal Angels (Grecia) en The Roxy Live
17/4 Kongos (Sudáfrica) en Niceto Club (Palermo)
21/4 The Muffs (USA) en Niceto Club (Palermo)
22/4 Cockney Rejects (Inglaterra) y Bruzckos en Gier Music Club (Coleigales)
22/4 Carajo en Teatro Greison (Monte Grande)
22/4 Helker y Bajo El Dominio en Wolf (Banfield)
22/4 888 (Córdoba), Croatan, Odio (Paraguay), Abbasi, Brionak, Symmetrical Massacres, The Winter Is Coming y Born Of The Kraken en Zorba Rock (José C. Paz)
22/4 Asamblea Internacional Del Fuego (Chile), MOFA, Juvenilia y Escaleras en Club V (Villa Crespo)
23/4 Lo Inconmovible, Peleando Desde Adentro, Dalet, Nair García, Infarto, Las Aves Nunca Morirán De Hambre y Chuli Luciano en Plaza Central (Florencio Varela)
24/4 Kataklysm (Canadá), Climatic Terra, Necroabortion y Fibroma en The Roxy Live (Palermo)
25/4 Korn (USA) y A.N.I.M.A.L. en Microestadio Malvinas Argentinas (Paternal)
28/4 Erhis, Symmetrical Massacres, Desde Las Llamas, Nova y Sin Temor en Club Tucumán (Quilmes)
28/4 G.B.H. (Inglaterra) y Total Chaos (USA) en Circus Bar (San Justo)
28/4 Narnia (Suecia), Cruel Adicción y Boanerges en Uniclub (Abasto)
29/4 Mil Caras, Los Caídos, Úlcera, Asalto, Atropello y El Alba Disuelve Monstruos en Club V (Villa Crespo)
29/4 Deja Vu, Alas De Abril, Santamadre y Destino Incierto en Gier Music Club (Colegiales)
29/4 Valor Interior, Coralies y All For Love en Teatro Vorterix (Colegiales)
29/4 Efecto Amalia, Desde Las Llamas, Capitales y Cursi No Muere en Bar Íntimo (Belgrano)
29/4 Motosierra (Uruguay) y Mujercitas Terror en Club V (Villa Crespo)
29/4 Niste, Explícito, Corriendo Por Las Paredes, Ominum, Pulso De Vida, Dirty Room, Splinter y Atlantis en Centro Cultural Favero (La Plata)
30/4 Tiger Army (USA), The Tormentos y Motorama en M.O.D. (San Telmo)
30/4 Endless (Rosario), Actitud Positiva, Destierro y más en Zorba Rock (José C. Paz)