Ya llegamos a mitad de año y no sabemos adónde NO ir

1/6 Cursi No Muere, Veneno, Tinx ft. Gvaste e Inminenthes en Casa Tifón (Ramos Mejía)

1/6 Los Antiguos en Auditorio Sur Studio (Temperley)

1/6 V.I.D.A., Pigwalk, Morferus, Amorthex (Venezuela) y Sistema Diez (Venezuela) en TheOther Place (Almagro)

1/6  Iorio en El Teatro (Flores)

1/6 Carajo en Groove (Palermo)

1/6 Exiliado (Mar Del Plata), Retrovértigo, Toro Santo y Soster en Casa Colombo (Abasto)

1/6 Helker y Aerea en TheRoxy La Viola Bar (Palermo)

2/6 Sobre Tus Cenizas, Pulpo Negro e Inferos en Uniclub (Abasto)

6/6 Periphery (USA) y Pronoia en El Teatro (Flores)

7/6 The Killing, Wirbel, Sicario, Shock, Morgue y Abortismoen Wolf Bar (Banfield)

recis17/6 Hikikomori, VHS, Santos Biasati, Estúpido Xenomorfo, Conurbano OI! e Inminenthes en Salas Tifón (Ramos Mejía)

7/6 Bushido, Filosa, Steelballs, Las Cuero Negro y Tierra Nueva en Primer Piso Bar (Congreso)

7/6 GuthrieGovan (Inglaterra) en Auditorio Acatraz (Almagro)

8/6 Max & Igor Cavalera (Brasil), Project 46, Sádico y Senthencia en El Teatro (Flores)

8/6 Reaxxión, Tan De Golpe, Igualdad De Condiciones y Antes Que Todos Mueran en Pituca Bar (Gerli)

8/6 Lorihen, Feeed! y Hardley en El Teatrito (Congreso)

8/6 Exterminio, Insidious, Incineration, Fisura Craneal, Eucalyptus e Invisión en La Fuente Bar (Hurlingham)

9/6 Xeven, Cernunnos, El Elefante Del Mar Negro y Libremente en TheRoxy La Viola Bar (Palermo)

9/6 Altea, Deja Vu, VictoryOrDeath y Black Mamba en Casa Rock (Palermo)

10/6 Monuments (Inglaterra), Elevate, Scar Of TheSun (Grecia) y Exánime en Floyd Pub (Rosario)

11/6 Monuments (Inglaterra), Scar Of TheSun (Grecia), Num y Mitodian en Uniclub (Abasto)

14/6 Tungsteno, Undermine, Corrosive y Protus en Uniclub (Abasto)

14/6 Skull Fist (Canadá) enMvseo Rock (Liniers)

15/6 Minoría Activa, Bandera De Niebla, E.D.O., Infierno, 720º, Contra Todo, Victoria Personal, Murallas, Igualdad De Condiciones y Sykdoom en Mala Vida Bar (San Telmo)

15/6 OPN, Inflection, Legión 666, Dark Lure, Walls Of Hate y V.I.D.A. en Pana Rock (Floresta)

1recis25/6 Raven (Inglaterra) y Leather (Inglaterra) en Casa Colombo (Abasto)

15/6 Boudika, Ariadna Project y Mandoble en El Teatrito (Congreso)

16/6 Pogrom (Salta), Legión 666, Lesa Humanidad, Buena Muerte y Desechos Humanos en Detroit Club (Morón)

21/6 Suffocation (USA), Atheist (USA), Burden Rage, Inferos y Morferus en Uniclub (Abasto)

22/6 Lo Bruto, La Muerte, 100% Hate, Misa Negra, DarkDivine y Demiurgo en Wolf Bar (Banfield)

recis322/6 A.N.I.M.A.L., Horcas, Serpentor, No Guerra, Against y Rencore en Auditorio Oeste (Haedo)

22/6 Baroness (USA) en Uniclub (Abasto)

22/6 Asspera en El Teatro (Flores)

22/6 Otra Salida en El Galpón (Hurlingham)

23/6 Médanos, Dead Emily, Existencia, Maldita Justicia Poética y De Mi Sangre en Vadenuevo (Morón)

29/6 Bandera De Niebla, Moshpit, Arpilon y Las Bajas Del Sistema en City Bar (Martinez)

29/6 Polución Social, Blemias, Cremator, Kriger, Inri y Uruph en Pana Rock (Floresta)

29/6 ApofisImn, Nuclear Sathan, Demoniac Infected, Inframundo y Soulstrimen City Bar (Martinez)

MD


Anticipo Julio
Presentacion de «Humanity»

63290010_1034064476984028_2149751193163792384_n


 

 

 

Añadir a favoritos el permalink.

Comentarios cerrados